Ricerca Sedi CFU

Seleziona i campi sottostanti per trovare la sede CFU a te più vicina
Sede Indirizzo Telefono Email Responsabile
CFU Agrigento Via San Vito, 2, Agrigento 0922 15 51 681 agrigento@centrouniversitario.it Dott. Ludovico Viola
CFU Agropoli (SA) Via Marco Polo, 28, Agropoli, SA 0974 27 07 68 agropoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lucilla Baglivo
CFU Ancona Via Scrima, 29, Ancona 071 99 41 138 ancona@centrouniversitario.it Dott.ssa Sandy Pirani
CFU Arezzo Via Giacomo Puccini, 7, Arezzo 0575 138 99 24 arezzo@centrouniversitario.it Dott. Pietro Martinico
CFU Barletta Via Renato Coletta, 16, Barletta 346 18 82 212 barletta@centrouniversitario.it Dott.ssa Silvia Dicorato - Dott. Antonio Casardi
CFU Benevento Via del Pomerio, 34, Benevento 391 30 93 253 benevento2@centrouniversitario.it Dott.ssa Elvira Pia Varricchio
CFU Brindisi Corso Giuseppe Garibaldi, 53, Brindisi 0831 36 80 28 brindisi@centrouniversitario.it Dott.ssa Maya Guzzo – Dott. Eros Ponzo
CFU Cagliari Via Eroi D'Italia, 64, Cagliari 350 16 91 015 sardegna@centrouniversitario.it Dott.ssa Izabela Pes
CFU Catanzaro Gradoni Ospedale Civile, 14, Catanzaro 0961 54 07 01 catanzaro@centrouniversitario.it Dott.ssa Francesca Dattilo - Dott.ssa Ilenia Muoio
CFU Foggia Viale XXIV Maggio, 79, Foggia 389 58 70 771 foggia@centrouniversitario.it Debora Prencipe
CFU Foligno (PG) Via Giuseppe Mazzini, 57, Foligno, PG 074 20 62 5715 foligno@centrouniversitario.it Dott.ssa Aurora Centovalli - Dott.ssa Elisabetta Edera
CFU Frosinone Via Pietro Mascagni, 26, Frosinone 0775 15 30 163 frosinone@centrouniversitario.it Dott. Enrico Donvito
CFU Gioia Tauro (RC) Via Nazionale, 2, Gioia Tauro, RC 0966 19 06 558 gioiatauro@centrouniversitario.it Dott. Marco W. Giorgianni – Dott.ssa Adriana Guglielmino
CFU Grosseto Viale G. Matteotti, 29, Grosseto 0564 1933095 grosseto@centrouniversitario.it Dott.ssa Rachele Tenerini - Dott.ssa Elena Fillini
CFU L’Aquila Via Francesco Paolo Tosti, 15, L'Aquila 0862 76 11 36 aquila@centrouniversitario.it Dott. Fabrizio Giorgio
CFU Matera Via Roma, 10a, Matera 346 18 71 048 matera@centrouniversitario.it Dott.ssa Sabrina Basile - Dott. Antonio Celestino
CFU Mazzarino (CL) Via Luigi Pirandello, 31, Mazzarino, CL 320 63 65 932 mazzarino@centrouniversitario.it Dott.ssa Alessandra Branciforti
CFU Milano Via Veronese Guarino, 10, Milano 02 82 76 34 66 milano3@centrouniversitario.it Dott.ssa Silvia Garozzo - Dott.ssa Martina Ciccone
CFU Napoli Via Benedetto Brin, 63, Napoli 800 91 06 39 napoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lisa Bruno
CFU Nola (NA) Via G. Pontano, 2, Nola, NA 081 18 22 00 46 nola@centrouniversitario.it Dott. Raffaele Catapane - Dott.ssa Lucia Cicchelli
CFU Novara Via Giuseppe Negri, 2f, Novara 0321 18 33 018 novara@centrouniversitario.it Dott.ssa Daniela Milanese
CFU Palermo Via Roma, 443, Palermo 339 25 48 529 palermo@centrouniversitario.it Dott.ssa Giovanna Morreale - Dott.ssa Laura Mancuso
CFU Pisa Via Giordano Bruno, 71, Pisa 050 62 03 832 pisa@centrouniversitario.it Dott. Steven Fonte - Dott.ssa Silvia Cignetti
CFU Potenza Via del Gallitello, 105, Potenza 800 257 040 potenza@centrouniversitario.it Dott.ssa Rosalba Fiore - Dott.ssa Tiziana Fiore
CFU Roma Via Ernesto Boezi, 195, Roma 06 93 37 94 47 info@centrouniversitario.it Dott.ssa Linda Pavia
CFU Santa Maria Capua Vetere (CE) Via Vittorio Emanuele II, 103, Santa Maria Capua Vetere, CE 0823 14 62 788 santamariacv@centrouniversitario.it Dott.ssa Maria Del Prete - Dott.ssa Maria Rufino
CFU Trapani Via Gaspare Scuderi, 1, Trapani 0923 03 14 10 trapani@centrouniversitario.it Dott.ssa Manuela Apostu - Dott.ssa Marta Nanni
CFU Udine Viale Firenze, 4, Udine 0432 68 14 21 udine@centrouniversitario.it Dott.ssa Francesca Vanone
CFU Verona Via Luigi Prina, 37, Verona 045 45 91 340 verona@centrouniversitario.it Dott.ssa Alice Baggio
CFU Vibo Valentia Via Pasquale de Maria, 11, Vibo Valentia 0963 58 01 73 vibo@centrouniversitario.it Dott.ssa Rossella Mastropaolo - Dott.ssa Floriana Macrì