Ricerca Sedi CFU

Seleziona i campi sottostanti per trovare la sede CFU a te più vicina
Sede Indirizzo Telefono Email Responsabile
CFU Agropoli (SA) Via Marco Polo, 28, Agropoli, SA 0974 27 07 68 agropoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lucilla Baglivo
CFU Cagliari Via Eroi D'Italia, 64, Cagliari 350 16 91 015 sardegna@centrouniversitario.it Dott.ssa Izabela Pes
CFU Frosinone Viale Fabrateria Vetus, 4b, Ceccano, FR 351 60 17 005 frosinone@centrouniversitario.it Dott. Enrico Donvito
CFU L’Aquila Via Francesco Paolo Tosti, 15, L'Aquila 0862 76 11 36 aquila@centrouniversitario.it Dott. Fabrizio Giorgio
CFU Mazzarino (CL) Via Luigi Pirandello, 31, Mazzarino, CL 3451654112 orientamento.mazzarino@centrouniversitario.it Dott.ssa Alessandra Branciforti
CFU Napoli Via Benedetto Brin, 63, Napoli 800 91 06 39 napoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lisa Bruno
CFU Potenza Via della Tecnica, 18, Potenza 800 257 040 potenza@centrouniversitario.it Dott.ssa Rosalba Fiore - Tiziana Fiore
CFU Roma Via Ernesto Boezi, 195, Roma 06 93 37 94 47 info@centrouniversitario.it Dott.ssa Laura Casuscelli
CFU Taranto Via Capitano Basile, 44, Taranto 0994590208 taranto@centrouniversitario.it Dott. Gianni Ferrando
CFU Trapani Via Gaspare Scuderi, 1, Trapani 0923 03 14 10 trapani@centrouniversitario.it Dott.ssa Manuela Apostu - Dott.ssa Marta Nanni