Ricerca Sedi CFU

Seleziona i campi sottostanti per trovare la sede CFU a te più vicina
Sede Indirizzo Telefono Email Responsabile
CFU Agrigento Via Regione Siciliana, 46, Agrigento 0922 52 56 69 agrigento@centrouniversitario.it Dott.ssa Flavia Cosentino - Dott.ssa Valentina Lodato
CFU Agropoli (SA) Via Marco Polo, 28, Agropoli, SA 0974 37 58 48 agropoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lucilla Baglivo
CFU Ancona Via Scrima, 29, Ancona 071 99 41 138 ancona@centrouniversitario.it Dott.ssa Sandy Pirani – Dott.ssa Laura Mattioli
CFU Avellino Corso Vittorio Emanuele II, 187, Avellino 0825 31 102 avellino@centrouniversitario.it Dott. Claudio Cardaropoli - Dott.ssa Stella Gabbanelli
CFU Benevento Via del Pomerio, 34, Benevento 391 30 93 253 benevento2@centrouniversitario.it Dott.ssa Maria Capozzi – Dott. Nicola Tavarone
CFU Brindisi Corso Giuseppe Garibaldi, 53, Brindisi 0831 36 80 28 brindisi@centrouniversitario.it Dott.ssa Maya Guzzo – Dott. Eros Ponzo
CFU Cagliari Via Canova, 13, Selargius, CA 351 51 26 180 cagliari@centrouniversitario.it Dott. Andrea Mura
CFU Catanzaro Gradoni Ospedale Civile, 14, Catanzaro 0961 54 07 01 catanzaro@centrouniversitario.it Dott.ssa Francesca Dattilo - Dott.ssa Ilenia Muoio
CFU Cesena Via Madonna dello Schioppo, 415, Cesena 0547 39 64 62 cesena@centrouniversitario.it Dott.ssa Stefania Lista – Dott.ssa Ilaria Bavaro
CFU Crotone Via Nuova Poggioreale, 35, Crotone 0962 19 08 076 crotone@centrouniversitario.it Dott. Samuele Imbroglio
CFU Foggia Viale XXIV Maggio, 79, Foggia 391 32 87 488 foggia@centrouniversitario.it Dott. Vincenzo Zausio – Dott.ssa Manuela Freda
CFU Foligno (PG) Via Giuseppe Mazzini, 57, Foligno, PG 074 20 62 5715 foligno@centrouniversitario.it Dott.ssa Aurora Centovalli
CFU Frosinone Via Pietro Mascagni, 26, Frosinone 0775 15 30 163 frosinone@centrouniversitario.it Dott. Enrico Donvito – Dott.ssa Martina Scappaticci
CFU Gioia Tauro (RC) Via Nazionale, 2, Gioia Tauro, RC 0966 19 06 558 gioiatauro@centrouniversitario.it Ing. Carmelo Caia - Dott. Marco W. Giorgianni
CFU Grosseto Viale G. Matteotti, 29, Grosseto 0564 1933095 grosseto@centrouniversitario.it Dott.ssa Rachele Tenerini - Dott.ssa Elena Fillini
CFU L’Aquila Via Francesco Paolo Tosti, 15, L'Aquila 0862 76 11 36 aquila@centrouniversitario.it Dott. Fabrizio Giorgio
CFU L’Aquila 2 Via Giuseppe Cacchi, 10, L'Aquila 0862 20 37 20 laquila@centrouniversitario.it Dott.ssa Antonella Gregori – Dott. Antonio Lopez
CFU Latina Via Sante Palumbo, 38, Latina 0773 14 93 731 latina@centrouniversitario.it Dott.ssa Giulia Varavallo - Dott.ssa Sabrina Di Cecio
CFU Matera Via Roma, 10a, Matera 083 51 85 72 46 matera@centrouniversitario.it Dott.ssa Sabrina Basile - Dott. Antonio Celestino
CFU Mazzarino (CL) Via Luigi Pirandello, 31, Mazzarino, CL 320 63 65 932 mazzarino@centrouniversitario.it Dott.ssa Alessandra Branciforti
CFU Milano Via Veronese Guarino, 10, Milano 02 82 76 34 66 milano3@centrouniversitario.it Dott.ssa Marta Marchesini
CFU Modena Via Pietro Giardini, 20, Modena 391 30 93 223 modena@centrouniversitario.it Dott.ssa Claudia Zughetti – Dott. Rodrigo Cardenas
CFU Napoli Via Benedetto Brin, 63, Napoli 800 91 06 39 napoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lisa Bruno
CFU Nola (NA) Via G. Pontano, 2, Nola, NA 081 18 22 00 46 nola@centrouniversitario.it Dott. Raffaele Catapane - Dott.ssa Lucia Cicchelli
CFU Novara Via Giuseppe Negri, 2f, Novara 0321 18 33 018 novara@centrouniversitario.it Dott.ssa Martina Ciccone - Dott. Francesco Cicciarella
CFU Nuoro Via Lamarmora, 94, Nuoro 351 56 26 070 nuoro@centrouniversitario.it Dott.ssa Maria Lucrezia Contu
CFU Palermo Via Roma, 443, Palermo 339 25 48 529 palermo@centrouniversitario.it Dott.ssa Manuela Apostu
CFU Pisa Via Giordano Bruno, 71, Pisa 050 62 03 832 pisa@centrouniversitario.it Dott. Marco De Cristoforo - Dott. Gaspare Di Fede
CFU Potenza Via del Gallitello, 105, Potenza 800 257 040 potenza@centrouniversitario.it Dott.ssa Rosalba Fiore - Dott.ssa Tiziana Fiore
CFU Roma Via Ernesto Boezi, 195, Roma 06 93 37 94 47 info@centrouniversitario.it Dott.ssa Linda Pavia
CFU Roma 2 Via Giuseppe Donati, 160, Roma 06 87 75 44 62 roma3@centrouniversitario.it Dott.ssa Emanuela D'Ambrosio - Ing. Matteo D'Angelo
CFU Santa Maria Capua Vetere (CE) Via Vittorio Emanuele II, 103, Santa Maria Capua Vetere, CE 0823 14 62 788 santamariacv@centrouniversitario.it Dott.ssa Marialuisa Salomone - Dott.ssa Maria Cristina Liguori
CFU Sassari Via Giuseppe Manno, 31, Sassari 320 89 73 082 sassari@centrouniversitario.it Dott. Piero Fois
CFU Termini Imerese (PA) Corso Umberto e Margherita, 1, Termini Imerese, PA 334 76 58 942 termini@centrouniversitario.it Dott.ssa Valeria Ferro - Dott.ssa Marisa Russo
CFU Trapani Via Gaspare Scuderi, 1, Trapani 0923 03 14 10 trapani@centrouniversitario.it Dott.ssa Manuela Apostu
CFU Udine Viale Firenze, 4, Udine 0432 68 14 21 udine@centrouniversitario.it Dott.ssa Silvia Puntel - Dott.ssa Francesca Vanone
CFU Verona Via Luigi Prina, 37, Verona 045 45 91 340 verona@centrouniversitario.it Dott.ssa Daniela Patuzzi
CFU Villaricca (NA) Via Consolare Campana, 243, Villaricca NA 081 975 6972 villaricca@centrouniversitario.it Dott.ssa Raffaella Visconti