Ricerca Sedi CFU

Seleziona i campi sottostanti per trovare la sede CFU a te più vicina
Sede Indirizzo Telefono Email Responsabile
CFU Agropoli (SA) Via Marco Polo, 28, Agropoli, SA 0974 37 58 48 agropoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lucilla Baglivo
CFU Ancona Via Scrima, 29, Ancona 071 99 41 138 ancona@centrouniversitario.it Dott. Francesco Turiano – Dott.ssa Laura Mattioli
CFU Avellino Corso Vittorio Emanuele II, 187, Avellino 0825 31 102 avellino@centrouniversitario.it Dott. Claudio Cardaropoli
CFU Benevento Via del Pomerio, 34, Benevento 391 30 93 253 benevento2@centrouniversitario.it Dott.ssa Maria Capozzi – Dott. Nicola Tavarone
CFU Brindisi Corso Giuseppe Garibaldi, 53, Brindisi 0831 36 80 28 brindisi@centrouniversitario.it Dott.ssa Maya Guzzo – Dott. Eros Ponzo
CFU Cagliari Via Canova, 11, Selargius, CA 320 89 73 082 cagliari@centrouniversitario.it Dott. Piero Fois
CFU Foggia Viale XXIV Maggio, 79, Foggia 391 32 87 488 foggia@centrouniversitario.it Dott. Vincenzo Zausio – Dott.ssa Manuela Freda
CFU Foligno (PG) Via Giuseppe Mazzini, 57, Foligno, PG 074 20 62 5715 foligno@centrouniversitario.it Dott.ssa Aurora Centovalli - Dott. Rosario Costanzo
CFU Frosinone Via Pietro Mascagni, 26, Frosinone 0775 15 30 163 frosinone@centrouniversitario.it Dott.ssa Daniela del Brocco – Dott.ssa Martina Scappaticci
CFU Grosseto Viale G. Matteotti, 29, Grosseto 0564 1933095 grosseto@centrouniversitario.it Dott.ssa Rachele Tenerini - Dott.ssa Elena Fillini
CFU L’Aquila Via Francesco Paolo Tosti, 15, L'Aquila 0862 76 11 36 aquila@centrouniversitario.it Dott. Fabrizio Giorgio
CFU Matera Via Roma, 10a, Matera 083 51 85 72 46 matera@centrouniversitario.it Dott.ssa Sabrina Basile - Dott. Antonio Celestino
CFU Mazzarino (CL) Via Luigi Pirandello, 31, Mazzarino, CL 320 63 65 932 mazzarino@centrouniversitario.it Dott.ssa Alessandra Branciforti
CFU Milano Via Luciano Manara, 5, Milano 02 39 30 6640 milano@centrouniversitario.it Dott. Bernardo Rizzi
CFU Modena Via Pietro Giardini, 20, Modena 391 30 93 223 modena@centrouniversitario.it Dott. Davide Centonze – Dott. Rodrigo Cardenas
CFU Napoli Via Benedetto Brin, 63, Napoli 800 91 06 39 napoli@centrouniversitario.it Dott.ssa Lisa Bruno
CFU Palermo Via Roma, 443, Palermo 339 25 48 529 palermo@centrouniversitario.it Dott.ssa Manuela Apostu
CFU Potenza Via del Gallitello, 105, Potenza 800 257 040 potenza@centrouniversitario.it Dott.ssa Rosalba Fiore
CFU Roma Via delle Gondole, 41, Roma 06 93 37 94 47 info@centrouniversitario.it Dott.ssa Linda Pavia
CFU Sassari Piazza Castello, 11, Sassari 320 89 73 082 sassari@centrouniversitario.it Dott.ssa Carmela Pira
CFU Torino Corso Francia, 3, Torino 011 48 76 20 torino@centrouniversitario.it Dott.ssa Antonella Mauro
CFU Torino 2 Piazza Prunotto, 4a, Alba, CN 0173 47 01 80 torino2@centrouniversitario.it Dott. Franco Biestro
CFU Trapani Via Gaspare Scuderi, 1, Trapani 0923 03 14 10 trapani@centrouniversitario.it Dott.ssa Manuela Apostu
CFU Villaricca (NA) Via Consolare Campana, 243, Villaricca NA 081 975 6972 villaricca@centrouniversitario.it Dott.ssa Raffaella Visconti